суббота, 6 июня 2009 г.

Проблемы пользователя Canon XH A1

Я был счастлив, когда купил новую видеокамеру Canon XH A1. До этого я работал Sony 2100, камера беспроблемная,но и у этой машины стал пропадать звук. Оказывается, что всё дело в лентопротяжном механизме.

Видеокамера Canon XH A1

Читайте хорошо инструкцию, господа пользователи. Если слишком громкий звук, пользуйтесь аттеньюатором. Для борьбы с громким звуком, я купил внешний микрофон Rode NTG-1. Звук пишет отлично, но только интервью. Писать общий звук им нельзя, пушка узконаправленная, и выгребает звук только с того места куда смотрит.


Встроеный микрофон хорош, но не выдерживает сверхгромких звуков. Я считаю , что это основной косяк камеры и иженеры Canon недоработали камеру, с Sony 2100 таких проблем небыло.

Осторожней с гнездом 1394, я случайно зацепил кабель, подключённый к этому гнезду и сломал его. Гнездо отдельно не меняется, а только с платой, которую надо заказывать у финов, и вместе с ремонтом это удовольствие мне обойдётся в 200 баков.

Проблемы пользователя Canon XH A1

Теперь пресеты. Это такие хитрые настройки. Лучше всего, определить для себя пару пресетов и работать с ними постоянно. Это важно потому, что качество картинки зависит как раз от настроек камеры.

Я доволен машиной, особенно после того, как установил пресет. Теперь всё снимаю с одной настройкой и не мучаюсь. Купил нейтральный фильтр Marumi. Особенно хорошо получается съёмка на закате. Я снял клип с молодожёнами, на заливе Чёрного моря, закат получился бомба.

Стараюсь всё снимать в М(ручной настройке). Вывод - желаеш хорошо снимать, надо снимать много.

4 комментария:

Artz комментирует...

Пользуюсь камерой второй год, стал пропадать звук (незначительные щелчки, или просто пропадание). Подскажите, что делать?

laptopboy комментирует...

Замени лентопротяг

lasymega комментирует...

оставьте пожалуйста почту свою, или напишите на lasymega@rambler.ru, сгорел 1394 не могу найти плату,а в сервисе заломили 12тр.

Arthur Mardeev комментирует...

А можно вас попросить прислать мне телефончик ремонта i1394 на этой камере в СПБ? arthur.mardeev (at) gmail.com